© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:49, 23. Mai 2022

Guten Tag Vor unserer Türe werden fast in Regelmäßigen Abständen illegal Abfallentsorgt. Wir haben dies der Verwaltung bereits gemeldet, leider hatte dies keine Wirkung. Wir bitten Sie um Hilfe.

Wir bedanken uns schon im Voraus für Ihre Bemühungen.

Freundliche Grüsse G. Seadini

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:42, 23. Mai 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich leitet Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weiter.

    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich