© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:09, 1. Juni 2022

Weiterhin unternimmt die Stadt nichts! Seit Januar blockieren die Grün Kontainer den Gehsteig und den Hydranten. Zudem wird massiv schwarz entsorgt. Ich verlange endlich eine Antwort von der Stadt, was hier konkret dagegen unternommen wird. Melden Sie sich bei mir!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:41, 1. Juni 2022

    Sehr geehrte/r Frau/Herr

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu».

    Eine Mitarbeiterin oder ein Mitarbeiter des Geschäftsbereichs Entsorgungslogistik wird sich bei Ihnen melden. Die Nachricht 37546 haben wir unsichtbar gesetzt, da es sich um eine Anfrage mit zeitaufwändiger Detailaufarbeitung handelt.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich