© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

17:39, 12. Juni 2022

Fehlender Zebrastreifen auf Kindergartenweg. Super habt ihr die Strasse in den letsten Wochen repariert. Nun fehlt aber seit einer Wuche der Zebrastreifen. Jeden Morgen passieren rund 40 Kinder des Luchsgraben Chindsgi diese Stelle. Es wird an dieser Stelle oft mit überhöter Geschwindigkeit gefahren.

Bitte teilen Sie uns möglichst rasch mit, wann der Zebrastreifen fertiggestellt wird oder organisiert bitte Polizisten, welche den Kindern jeweils von 08:00 / 11:40 / 12:40 / 14:35 Kindergarten Start und schluszeiten an dieser Stelle unterstützen, damit es zu keinen Unfällen kommt!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:41, 4. Juli 2022

    Guten Tag

    Der Fussgängerstreifen wurde wenige Tage nach Ihrem Input markiert.

    Wir wünschen Ihnen allzeit gutes und sicheres Ankommen.