© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

20:51, 13. Juni 2022

Der Mülleimer an der Waldgartenwiese ist erneut überfüllt nach einem sonnigen Wochenende, es braucht dringend weitere Kübel.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:41, 14. Juni 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am16. Juni, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Danke für Ihre Idee, ein zusätzliches Abfallbehältnis zu platzieren. Ist dies möglich, werden wir das gerne planen und realisieren.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich