© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

12:19, 22. Juni 2022

Hier geht ein Fussweg zur Morgentalstrasse hoch, aber in den letzten Wochen ist dieser Weg mit Betonsperren und Gitter verbaut, so dass man nicht ungehindert zum Fussweg kommt. (Auf dem Foto ist gerade das Tor geöffnet. Oft ist es aber geschlossen.) → Es sollte zwischen den Betonsperren mindestens eine Öffnung für Fussgänger haben.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:47, 23. Juni 2022

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich