© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

09:26, 27. Juli 2022

Verbindung von Fussgänger/Veloweg auf Viaduktstrasse unbedingt offensichtlich kennzeichnen. Mit roten Velostreifen und Fussgängerstreifen. Grosse Unfallgefahr für Fussgänger und Velos mit einfahrenden Autos/Lieferwagen von Neuer Hard her. Besten Dank.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:42, 27. Juli 2022

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige interne Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich