© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Beleuchtung/Uhren gemeldet

08:24, 28. Juli 2022

Alle Lampen in der Fussgängerunterführung vom Hardplatz hin zur Hardbrücke sind mit roter Farbe zugesprüht. Damit ist es in der Unterführung sehr dunkel. Zudem sind auch die Wande voll gesprayt mit Graffitis etc.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 06:22, 29. Juli 2022

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an Schöns Züri weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich