© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

14:04, 1. August 2022

Schon seit vielen Monaten ist das Geländer defekt, so dass kleine Kinder herunterfallen könnten. Nun fehlt ein riesiges Stück (sicher 50cm), was nun wirklich grobfahrlässig seitens Werkeigentümer ist. Kinder und auch Erwachsene könnten mehrere Meter tief fallen, und würden den Sturz wahrscheinlich nicht überleben.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:32, 2. August 2022

    Wir beheben diesen Schaden so schnell wie möglich.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich