© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

23:12, 2. August 2022

Als die Kehrichtverbrennung abgerissen wurde, wurden hier Belagsrampen erstellt. Nun ist die Baustelle weg, könnten die Belagsrampen bitte auch entfernt werden?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:54, 4. August 2022

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet. Die Belagsrampen werden in der nächsten Zeit entfernt werden.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich