© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Beleuchtung/Uhren gemeldet

19:23, 4. August 2022

Beim schulhaus allenmoos hat es seit langem die ganze nacht durch bis zum tagesanbruch „festbeleuchtung“ - da ist doch sicher eine automatische schaltung defekt. danke

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:39, 5. August 2022

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an den Technischen Dienst vom Schulhaus Allenmoos weitergeleitet, da es sich nicht um eine Beleuchtung handelt, die vom ewz betrieben wird.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich