© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Allgemein gemeldet

21:04, 4. August 2022

Ich hatte bereits einmal eine Meldung zu dieser Situation gemacht: die Sträucher und Äste ragten seitlich und oberhalb des Trottoirs stark über das Grundstück hinaus. Nach meiner Meldung wurden die seitlichem Äste zurückgeschnitten. In der Höhe kann das Trottoir leider noch immer nicht gut begangen werden, da man ständig mit dem Kopf an die Äste kommt

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:02, 5. August 2022

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben den verantwortlichen Kreischef informiert. Er wird Massnahmen prüfen und wenn nötig deren Umsetzung veranlassen.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich