© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

11:32, 5. August 2022

Das ganze Ufer ist voll Müll und leeren Aludosen…Aludosen, Aludosen…. auch die Mülleimer sind so voll, dass das der Müll herumliegt… viele aludosen schwimmen bereits im Letten. Der Anblick ist echt traurig. Vielleicht sollte es Busen für Littering geben??? Warum ist Zürich in den letzten 10 Jahren so extrem schmutzig ???????

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:45, 5. August 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am 9. August ab, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich