© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

17:13, 5. August 2022

Wegweiser steht schräg, Wegnamen zeigen in die falsche Richtung und er dient andauernd als Deponie von Abfall und vorallem von Hundekotsäckchen (Hundeclub befindet sich in unmittelbarer Nähe, aber ohne Abfallbehälter für die Hinterlassenschaft der Vierbeiner, Hunde werden auf dem Waldweg mehrheitlich auch nicht an der Leine geführt, obwohl eine Tafel am Eingang Haselholzweg darauf hinweist).

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 06:33, 10. August 2022

    Besten Dank für Ihre Mitteilung. Der Wegweiser wird neu gesetzt. Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich