© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

21:57, 5. August 2022

Guten Tag

Unter der Autobahnbrücke liegt seit Wochen jede Menge abfall.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:11, 8. August 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am 10. August ab, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich