© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

20:12, 7. August 2022

Bodenabdeckung fehlt. Gefahr eines Unfalles besteht. Bitte Deckel setzen, dich herum nichts gefunden habe. Besten Dank!!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:46, 9. August 2022

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden liegt auf Privatgrund. Der vorhandene Schaden wurde bereits dem Eigentümer weitergemeldet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich