© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Allgemein gemeldet

00:06, 1. September 2022

Allemeines Fahrverbot. Die Tafel "Allgemeines Fahrverbot" ist wohl in die Jahre gekommen. Leider können es diverse Fahrende (Fahrräder, Elektro-Fahrräder, schnelle Elektro-Fahrräder, Elektro-Trotinett, Elektro-Vespa etc.) nicht erkennen, sodass täglich Fussgänger auf dem Gehweg genötigt werden. Auch die gut gemeinte Schikane in der Nähe zur Strasse stört die Fahrradfahrer kaum. Sie macht es für uns Fussgänger nur noch gefährlicher.

Wann handelt die Stadt endlich mal?!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:22, 1. September 2022

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich