© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

19:14, 12. September 2022

Hier fehlt ein Abfalleimer, dessen Funktion momentan von einem alten Ochsnerkübel übernommen wird

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:00, 13. September 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am 16. September, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Danke für Ihre Idee, ein zusätzliches Abfallbehältnis zu platzieren. Ist dies möglich, werden wir das gerne planen und realisieren.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich