© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

19:19, 12. September 2022

Bei der Bank häuft sich oft Abfall von den Menschen, die da Zeit verbringen. Abfalleimer inder Nähe fehlen (der nächste ist bei der Haltestelle Rotbuchstrasse circa 150m weit weg). Zudem werden auch viele Motorräder und Roller hier parkiert, was schade ist um den schönen Platz. Ein Autoparkplatz könnte dabei zu Motorradparkplätzen und Veloabstellplätze umfunktioniert werden, das könnte den Platz etwas entlasten.

Vielen Dank für die Kenntnisnahme! Liebe Grüsse V. Scarth

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:10, 13. September 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am 16. September, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Danke für Ihre Idee, ein zusätzliches Abfallbehältnis zu platzieren. Ist dies möglich, werden wir das gerne planen und realisieren.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich