© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:43, 21. September 2022

Interessanter Müllhaufen seit etwa einer Woche, beständig wachsend.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:01, 21. September 2022

    Guten Tag

    Besten Dank für Ihre Meldung. Es handelt sich hier um einen Sperrgutauftrag. Die Gegenstände werden am Mittwoch, 21. September abgeholt. Darum wird Ihre Meldung nicht mehr angezeigt.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich