© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

14:38, 22. September 2022

Treppe wird nicht gesäubert

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:02, 22. September 2022

    Es handelt sich hier nicht um den öffentlichen Grund, somit haben wir kein Recht, hier das Material zu entfernen. Weil Ihr Anliegen aber eine für uns wichtige Rückmeldung aus der Bevölkerung bedeutet, haben wir es an die verantwortliche Liegenschaftsverwaltung zur Prüfung weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich