© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

16:44, 22. September 2022

Während des Spielens auf dem Spielplatz des Gz Affoltern stehen die Kinder immer wieder in Hundescheisse. Für mich unhaltbare Zustände. Bitte unternehmen Sie etwas bezüglich Hunde auf öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen. Der Platz hinter dem Gz Affoltern ist nicht gross und wird immer wieder als Hundetoilette missbraucht.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:59, 26. September 2022

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Nutzungskonflikte sind bekannt und in den letzten Wochen eskaliert. SIP Zürich und die Polizei sind involviert und ahnden Fehlnutzungen. GSZ und das ERZ bemühen sich im Rahmen ihrer Möglichkeiten den Park sauber zu halten.