© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Allgemein gemeldet

18:37, 22. September 2022

Tisch und Banner mitten auf dem Trottoir. Wie sollen so Behinderte oder Eltern mit Kinderwagen durchkommen? Ich habe dies schon direkt bei den Standbetreibern angemahnt aber sie machen es immer wieder. Vielleicht können Sie intervenieren?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:07, 23. September 2022

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich