© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

17:25, 3. Oktober 2022

Wegen der Baustelle hat man die Recycling-Station für diesen Monat entfernt. Das ist in Ordnung und macht auch Sinn. Jedoch fahren immer noch teils Autos rückwärts in die Strasse und schmeissen ihren Abfall trotzdem einfach hin. Sogar einfach in die Wiese wie man sieht!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:12, 4. Oktober 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am 7. Oktober ab. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich