© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

18:26, 3. Oktober 2022

Abfall liegt auf der Wiese hinter dem Tennisplatz seit der Streetparade. Das meiste ist in einer grossen Tüte.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:33, 4. Oktober 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am 6. Oktober ab, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich