© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:28, 24. November 2022

Guten Tag Bei uns an der Hammerstrasse 56 - 84 viel mir seid einiger Zeit auf , das auf der ungeraden Seite das Laub entfernt wird und auf der geraden Seite es liegen bleibt. Hat das einen Grund?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:37, 24. November 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am 28. November, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich