© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

09:29, 24. November 2022

Sehr geehrte Damen und Herren

Der Strassenbelag an der Ecke Rauti- Luggwegstrasse ist stark gerissen und löchrig. Das links Abbiegen/Einspuren nach dem Lichtsignal ist mit dem Velo immer gefährlicher, v. a. wenn wie jetzt Wasser und Laub in den Löchern liegt. Bitte reparieren sie die Schäden noch vor Schnee und Eis.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:32, Montag

    Diese Reparatur wird von uns in den kommenden Wochen ausgeführt.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich