© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

16:20, 24. Januar 2023

Mauerwerk locker, Pflanzen drücken von Privatgrund auf Kreuzstrasse

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:13, 25. Januar 2023

    Der Schaden wurde aufgenommen und die betroffene Stelle gesichert. Das Mauerwerk wird im Auge behalten und eine Reparatur des Mauerabschnitts wurde in die Wege geleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich