© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

17:03, 17. März 2023

Neu wurde hier ein Rack montiert. Die position ist ganz schlecht gewählt, da genau an dieser Stelle die Absenkung für Velos liegt. Nun komme ich mit dem Velo nicht mehr auf die Strasse. Diese Route fahren viele Velos.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:22, 27. März 2023

    Guten Tag

    Vielen Dank für Ihren Input.

    Das Rack wird an einen besseren Ort verschoben.

    Wir wünschen Ihnen allzeit gute Fahrt und sicheres Ankommen.