© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

11:18, 18. März 2023

Wie schon gemeldet ist der Bereich bei der Schule Allenmoos entlang Hamamelisweg zwischen Ringstrasse und Schürbungert mit Abfall übersät. Die angekündigte Reinigung hat jedoch nicht stattgefunden. Bitte auch bei Schulleitung und -abwart intervenieren; der herumliegende Müll trägt zur Disziplinlosigkeit bei.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:48, 20. März 2023

    Entsorgung + Recycling Zürich leitet Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weiter.

    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich