© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Beleuchtung/Uhren gemeldet

19:18, 20. März 2023

Die Strassenlaterne an der Bachtobelstrasse 79 ist defekt. Die defekte Laterne ist auf dem Foto auf der rechten Seite rot eingekreist. Der Kreis links zeigt eine funktionierende Laterne.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:48, 21. März 2023

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Die von Ihnen gemeldete Störung wurde behoben.

    Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich