© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

17:08, 18. September 2023

Viele chinesische Touristen melden die illegale Graffiti auf Chinesisch.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:25, 14. Dezember 2023

    Dieses Graffito / Diese Graffiti wird Entsorgung + Recycling Zürich (ERZ) in den nächsten acht Wochen entfernen.

    Danke, dass Sie sich mit ERZ für ein sauberes Zürich einsetzen.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich