In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

16:31, 31. Oktober 2014

Der Unterbruch des Velostreifens im Bereich des Zebrastreifens ist gefährlich. Bitte Velostreifen entfernen!

Mehr dazu: http://velopflock.ch/ 2014/ 10/ 31/ alles-in-ordnung/

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:13, 3. November 2014

    Antowrt siehe https://www.zueriwieneu.ch/ report/ 5281

    PS: Autofahrenden ist das Befahren des Radstreifens nicht verboten, wenn kein Velo sich dort aufhält.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich