© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

16:27, 11. Februar 2024

Pfosten weggefahren und Pfütze

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:39, 12. Februar 2024

    Guten Tag

    Vielen Dank für Ihre Meldung.

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Schadenfall registriert. Die für die Instandstellung notwendigen Massnahmen haben die zuständigen Mitarbeitenden eingeleitet.

    Wir danken für Ihren Hinweis und wünschen Ihnen allzeit gutes und sicheres Ankommen.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich