© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

20:33, 12. Februar 2024

Signaltafel verklebt

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:14, 13. Februar 2024

    Guten Tag

    Vielen Dank für Ihre Meldung.

    Kleber/Graffitis/Schmierereien sind ein Dauerärgernis. Sie werden im Rahmen der periodischen Reinigung gebietsweise von unseren Mitarbeitenden entfernt. Bis es soweit ist, danken wir für Ihre Geduld und wünschen allzeit gutes und sicheres Ankommen.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich