© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Allgemein gemeldet

21:03, 10. Juni 2024

Wieso kriegt es selbst eine stadt wie frankfurt hin, extra abstellplätze für leih-trottis zu erstellen, damit die dinger nicht überall im weg stehen, aber zürich nicht? Hat man sich nie überlegt, wie schlecht es im stadtbild aussieht, wenn diese leih-scooter überall im weg herumstehen?! Besser wäre natürlich, diese dinger gleich abzuschaffen, werden sie doch meistens auf den gehwegen und in fussgängerzonen gefahren...

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:17, 11. Juni 2024

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich