© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Allgemein gemeldet

15:05, 11. Juni 2024

In den Laufferweg wird häufig entgegen der Fahrtrichtung von der Langmauerstrasse her eingefahren. Paketdienste machen dies regelmässig, auch Baufirmen (Foto) sind zu faul, den Umweg über die Scheuchzerstrasse zu nehmen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:47, 12. Juni 2024

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich