© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

17:32, 11. Juni 2024

Der Steg wird von Touristen und anderen Personen, die auf dem Platz nebenan verweilen, als Toilette verwendet. Es stinkt nach Urin. Könnten Sie allenfalls das Tor komplett abschliessen?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:30, 12. Juni 2024

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle (TAZ Kunstbauten) weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich