© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

13:35, 17. Juni 2024

Abfall bei der Feuerstelle wird nicht geleert. Putzmanschaft ist mit 2 Autos anwesend. Es ist nicht ihr Eimer zum leeren. Städtischer Service ist für diesen auch nicht zuständig. Kiosk Team erledigt die am Schluss die Arbeit…

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:41, 17. Juni 2024

    Entsorgung + Recycling Zürich leitet Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weiter.

    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich