© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

16:57, 17. Juni 2024

Laufend wird jedwelcher Abfall in die Baumstandorte geworfen. Wann unternimmt die Stadt Zürich etwas wirksames gegen Littering? Für ein weniger verwahrlostes Seebach.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:10, 18. Juni 2024

    Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am Donnerstag, 20. Juni, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich