© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

19:12, 24. Juni 2024

Sehr geehrte Damen und Herren

Das Altpapier-Bündel, welches nunmehr seit bald drei Wochen deponiert wurde, liegt noch immer dort!

Für was mache ich ständig diese Meldungen zu Ihren Handen, wenn Ihr eh nichts dagegen tut. Aber ja, der Lohn der Steuerpflichtigen kommt auch dann, wenn man sich als Staatsdiener möglichst unauffällig oder gar nicht bewegt.

Scheinheilige Stadt mit scheinheiliger Regierung und ebensolchen Lohnempfängern. Passt.

Freundliche Grüsse Alexander Brack

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:02, 25. Juni 2024

    Entsorgung + Recycling Zürich leitet Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weiter.

    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich