© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space
Start new report here Reposition report here

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

22:03, 24. Juni 2024

Sind diese Trottoirs letzte Woche irrtümlicherweise so zugeteert worden?Kein Grünstreifen zu sehen ! Die Strategie der Stadt heisst Entsiegeln, damit das Wasser versickern kann und Grün anpflanzen wo es Platz hat. Diese zwei Trottoirs werden kaum benützt, jetzt bei Hitze erst recht.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:49, 28. Juni 2024

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich