In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:13, 2. Februar 2015

Auf dem gesamten Stadtgebiet: Straßen werden von Schnee geräumt und Schneehaufen bleiben auf Velowegen liegen bis sie geschmolzen sind! Es entstehen so gefährliche Situationen: Eisglätte und Ausweichmanöver in Richtung Straße oder Trottoir. Wär toll, wenn Velowege gleichwertig wie Strasse und Trottoir geräumt würden. Dank&Gruss DH PS: Nicht das der Eindruck entsteht, dass das Problem nur am Kreuzplatz besteht: das angehängte Foto dient nur zur Illustration und könnte von irgendwo aus Zürich stammen...

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:39, 2. Februar 2015

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich leitet Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weiter.
    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein Sauberes Zürich.
    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich