In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

15:58, 6. Oktober 2016

Guten Tag Noch einmal 2 Föteli zur Situation mit dem Kehricht an der Freigutstrasse 26. Bereits am Donnerstag (2. Foto, heute) sieht es jeweils unschön aus (1. Foto vom letzten Samstag). Der linke Container war heute übrigens knapp halbvoll.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:46, 10. Oktober 2016

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am Freitag, 10. Oktober ab.

    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich